"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Эта достопримечательность входит в предварительный список ЮНЕСКО
В оккупированном Крыму один из корпусов Ханского дворца в Бахчисарае дал трещину. Это произошло после так называемых реставрационных работ оккупантов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.
«Большая трещина появилась на стене одного из корпусов Ханского дворца в Бахчисарае во время проведения так называемой реставрации. Эта достопримечательность включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО», – заявила Денисова.
По ее словам, международно признанные законы и обычаи ведения войны запрещают государству-оккупанту присваивать и уничтожать культурные ценности, исторические памятники. В частности, в нарушение Гаагской Конвенции о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта, Россия насильственными методами навязывает свою культурную политику на территории временно оккупированного Крыма, лишая население культурного права.
Омбудсмен обратилась в Секретариат ЮНЕСКО. Она просит отреагировать на факт нарушения РФ международного гуманитарного права на территории оккупированного полуострова.



Напомним, в Чёрном море погибли 300 дельфинов из-за военных учений России.
Кроме того, Украина отреагировала на апелляцию музеев Крыма по «скифскому золоту».
Также Информатор писал, РФ за время оккупации Крыма похитила 43 человека.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: Радио Свобода