"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Задымление произошло в российском модуле МКС «Звезда»
В четверг, 9 сентября, на Международной космической станции сработала пожарная сигнализация. Инцидент произошел в российском модуле МКС «Звезда».
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на трансляцию NASA.
Сработка тревоги произошла около 5:00 по киевскому времени. В это время космонавт Олег Новицкий передал в Центр управления полётами, что экипаж заметил дым и почувствовал запах сгоревшего пластика. Приборы мониторинга зафиксировали наличие вредных веществ в районе медицинского шкафа в российском модуле. Астронавт Тома Песке также сообщил, что запах сгоревшего пластика или электроники проник через вентиляцию на американский сегмент МКС.
Астронавтам пока не удалось обнаружить источник задымления. Российские космонавты включили фильтр для очистки воздуха на станции от вредных примесей. В Роскосмосе заявили, что датчик задымления и аварийная сигнализация сработали на МКС «при проведении автоматической подзарядки аккумуляторов». Там также заявили, что в настоящее время все системы станции работают штатно.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. В нашем режиме онлайн прямо в мессенджере следите в Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.