Полиция открыла уголовное производство по инциденту. Родственники потерпевшего говорят, что его состояние - критическое
Во Львовской области мобилизованный мужчина выпрыгнул из кузова грузовика во время перевозки на полигон. Муж получил телесные повреждения. Сейчас он находится в реанимации в коме.
Как сообщила полиция Львовской области, правоохранители 12 июня получили от медиков сообщение о пациенте, доставленном в одну из львовских больниц в бессознательном состоянии с открытой черепно-мозговой травмой. По предварительным данным работников Яворивского райотдела полиции, мобилизованный 31-летний житель Волынской области получил телесные повреждения, выпрыгнув из кузова грузовика во время перевозки на полигон.
По факту инцидента следователи открыли уголовное производство по статье о неосторожном тяжелом или средней тяжести телесном повреждении. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В то же время, мама и жена пострадавшего отметили, что мужчина попал в реанимацию.
"Его задержали представители ТЦК прямо на улице. Без полиции и проверки документов. Ему залили газ в глаза и доставили в областной ТЦК. После этого через сутки, без ВЛК, его вывезли на полигон. 12 июня он перестал выходить на связь. Благодаря геолокации я увидела, что его везут в столицу. критическом состоянии. Диагнозы: открытая черепно-мозговая травма, субдуральные и эпидуральные гематомы, многочисленные кровоизлияния открыты", - заявила женщина.
Позже мать парня уточнила, что он находится в медицинской коме после черепно-мозговой травмы и двух операций. По ее словам, состояние мужчины критическое.
"Мой сынишка Макс в медицинской коме после тяжелой черепно-мозговой травмы и двух операций. Состояние критическое. Дополнительно - менингит", - отметила женщина.
В Киеве на днях во время транспортировки в сборный пункт ТЦК погиб мобилизованный мужчина. Он пытался скрыться прямо из окна автомобиля, которым его перевозили вместе с другими мобилизованными. Киевлянин выпрыгнул из-за разбитого окна служебного транспорта и получил смертельные травмы.
А в начале июня в Ужгороде, мужчина, которого доставили в ТЦК, пытался скрыться из здания. Он выпрыгнул из окна возле туалета. Во время падения мужчина травмировался, сломал ногу.