Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
На Харьковщине маршрутка с пассажирами попала в аварию – есть погибшие и раненые
Авария произошла по вине водителя автомобиля Toyota, выехавшего на встречную полосу
В Купянском районе Харьковской области на автодороге Чугуев - Меловое около 8:00 в пятницу, 24 ноября, случилась авария. Столкнулись автомобиль Toyota и микроавтобус Volkswagen. Погиб один человек.
Об автопроисшествии сообщила пресс-служба Полиции Харьковской области на странице в Facebook. Отмечается, что водитель легковушки Toyota выехал на полосу встречного движения где и допустил столкновение с маршруткой.
"По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом Volkswagen под управлением 56-летнего мужчины", - отметили в ведомстве.
В результате аварии ранения получили 16 пассажиров микроавтобуса и его водитель. Также госпитализировали пассажира легковушки. А вот водитель, который и спровоцировал аварию, к сожалению, погиб.
По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства аварий устанавливаются.
Аварийность на дорогах страны
К Всемирному дню памяти жертв ДТП (19 ноября) в полиции назвали количество людей, погибших в авариях на дорогах в 2023 году. По статистике, за 10 месяцев зафиксировано 19 743 ДТП, в которых погибли 2492 человека. Еще 24 774 получили травмы.
Аварии случаются на украинских дорогах каждый день. Попадают в них и известные люди, например Остап Ступка. Он 4 апреля 2023 года сел за руль в состоянии опьянения и в Голосеевском районе Киева не справился с управлением авто и задел легковушку. Водитель последнего получил травмы, а актеру суд назначил наказание в размере трех лет ограничения свободы и на восемь лет лишил права управлять автомобилем.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.