"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Возле Троицкого били из миномётов 120-го калибра
С начала суток, 10 мая, боевики дважды нарушили режим прекращения огня. В результате обстрела боевых потерь среди военнослужащих ВСУ нет.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр операции Объединённых сил в Facebook.
Оккупанты били из миномётов 120-го калибра возле населённого пункта Троицкое. Кроме того, враг открывал огонь возле Авдеевки с подствольных гранатомётов.
В результате обстрелов боевых потерь среди украинских военных нет.
Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск
Кроме того, саперы разминировали 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 30 взрывоопасных предметов.
Как ранее сообщал Информатор, боевики передали украинской стороне списки для обмена пленными. Сейчас списки уточняются.
Кроме того, 8 мая на расстоянии более 100 морских миль от Одессы в водах Украины проходили совместные морские учения США и Украины. В то же время российские корабли опасно маневрировали рядом и умышленно создавали препятствия.