Обнаружили неразорванную часть российской ракеты вне населенных пунктов Днестровского района
В Днестровском районе Черновицкой области полицейские взрывотехники обнаружили боевую часть российской ракеты Х-101, которая не сдетонировала. Это произошло во время обследования зоны падения обломков сбитого вражеского объекта. Ее вывезли на безопасное расстояние и обезвредили.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Черновицкой области 7 декабря. Отмечается, что неразорвавшуюся боевую часть российской ракеты Х-101 уничтожили методом контролируемого подрыва. Чтобы не нанести вред людям, ее вывезли как можно дальше от населенных пунктов.
В ведомстве отметили, что после проведения всех манипуляций специалисты обследовали воронку и констатировали отсутствие опасных частей ракеты. Угрозы для людей пока нет.
Полиция в очередной раз призвала украинцев не трогать части ракет, снарядов, беспилотников или других взрывоопасных предметов. Это ведь опасно и может стоить здоровья или даже жизни.
Россияне ежедневно наносят ракетные удары по Украине. Только в ночь на 7 декабря кафиры запустили по стране ракету неустановленного типа, 14 дронов-камикадзе типа Shahed. Силам противовоздушной обороны удалось уничтожить 7 вражеских БПЛА, еще 6 беспилотников было локационно потеряно, а один – вышел из подконтрольного воздушного пространства в направлении России.
6 декабря россияне ударили КАБом по Запорожью. В результате попадания пострадало 24 человека, среди них трое детей: 4-месячный младенец и дети 4 и 11 лет. К сожалению, погибли 10 человек, из них 8 находились в автомобилях в момент взрыва. На месте попадания возник масштабный пожар на станции технического обслуживания автомобилей. Большинство погибших сгорело заживо в собственных автомобилях на месте удара.
Также российские захватчики нанесли удар баллистике по Кривому Рогу. Известно о по меньшей мере троих погибших. В общей сложности пострадали 17 человек, среди которых ребенок. В городе зафиксированы разрушения жилых многоэтажек и частных домов, учебных заведений и автомобилей горожан.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.