"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Ему грозит до 15 лет тюрьмы
Киевлянин передавал врагу информацию о размещении подразделений Вооружённых сил Украины. Ему сообщили о подозрении в государственной измене.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.
По данным следствия, с 24 февраля по 11 марта мужчина в столице с помощью созданного им в Telegram-канале оказывал российским оккупантам активную помощь. В частности, в «оказании агрессивного информационного воздействия, проведении деструктивной пропаганды и подрывной деятельности против Украины. В условиях военного положения».
«Используя мессенджер, подозреваемый передал представителям иностранной организации информацию о месте дислокации военной техники и подразделений Вооружённых сил Украины на территории города Киева», – говорится в сообщении.
Ему сообщили о подозрении в государственной измене, совершённой в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины) и взяли под стражу. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.
Напомним, ранее силовики взяли под стражу двух жителей Северодонецка в Луганской области. Они корректировали вражеский огонь.
Кроме того, ранее СБУ задержала предателя, сдавшего российским оккупантам под обстрел Луцкий аэродром.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.