“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В ЕС уже вовсю ведется разработка COVID-паспорта
Украинцы, у которых нет прививки от COVID-19, пока что могут выехать за границу. В дальнейшем правила могут измениться.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сборник ответов на вопросы о вакцинации против COVID-19.
«Сейчас отсутствие вакцинации не является препятствием для внутренних или международных поездок. В меру прогресса вакцинальной кампании в мире возможное изменение правил», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в дальнейшем возможен такой вариант, что без прививки нельзя будет въехать в какие-то страны.
Напомним, что Европейский союз занялся разработкой "зеленых" сертификатов для тех, у кого есть антитела к COVID-19.
Как ранее сообщал Информатор, президент Владимир Зеленский заявил, что Украине необходимо разработать систему «паспортов вакцинации». Позже стало известно, что разработка паспорта вакцинации от коронавируса находится на финальном этапе. Его введут, когда вакцинируют больше людей.
Кроме того, Греция откроет границы для украинцев с ПЦР-тестом.