"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Контракт будет предусматривать командировки в больницы населенных пунктов, в которых будет наблюдаться ухудшение эпидемической ситуации
Министерство здравоохранения разработало механизм оперативного привлечения медиков к командам больниц, где лечат больных COVID-19.
Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, — передаёт Информатор.
«Его важным условием является то, что за медицинским работником сохраняется основное место работы вместе со средней заработной платой. То есть основной трудовой стаж не прерывается», — заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
Медик, который согласится на подписание такого контракта, будет пользоваться правом 300 % средней зарплаты за работу с больными COVID-19.
Напомним, в Черновицкой области ограничили работу кафе и ресторанов в «красных» зонах. В Харьковской области школы после каникул переведут на дистанционку.