Глава ОП требует более жестких санкций для россиян
Глава Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на очередной массированный обстрел, который совершила Россия в ночь на 26 мая.
Об этом написал Ермак в своем Telegram. Он отмечает, что на Москву следует давить санкциями, а Украину поддерживать оружием.
"Россия должна ускориться с прекращением огня, сейчас Москва тормозит даже с обсуждением предложений, никакой конкретики, только затягивание времени. Ускорить Москву возможно санкциями и оружием", - написал Ермак.
Пока Трамп медлит с санкциями, в Конгрессе готовятся ввести их и без согласия американского президента. Законопроект Линдси Грэма и Ричарда Блюменталя о "драконовских" 500% пошлина покупателям российской нефти, газа и урана получил огромную поддержку в Сенате и от республиканцев, и от демократов.
В ночь на 25 мая Россия атаковала Украину 367 средствами воздушного нападения противника: 9 баллистических ракет Искандер, 55 крылатых ракет Х-101, Калибр, крылатая ракета Х-22, 4 управляемые авиационные ракеты Х-59/69 и 298 ударных БпЛА типа Shahed и беспил.
Взрывы раздавались в Киеве и других регионах. В Хмельницкой области повреждены дома и предприятия, в Запорожье - двое раненых. Также вторую ночь под ударом находились Хмельнитчина и Черкасская область.