Молодёжные сборные США и Канады уничтожили своих соперников

Канада установила национальный рекорд по количеству шайб за один период.

Сборная США нанесла по воротам австрийцев 73 броска, одиннадцать из которых достигли цели. Канадцам же для 16 голов в ворота Германии понадобилось 44 попытки.

О ходе событий в матчах чемпионата U-20 сообщает Информатор со ссылкой на IIHF.

В Эдмонтоне (Канада) продолжается молодёжный чемпионат мира по хоккею для игроков возрастом до двадцати лет (МЧМ U-20). Свои матчи провели команды в группах А и В.

В поединке группы А встретились сборные Германии и Канады. Канадцы открыли счёт на второй минуте поединка, а через 6 минут Мерсер провёл вторую шайбу. Сборная Германии сократила разницу в счёте – отличился Петерка. До конца периода сборная Канады забросила ещё дважды. Сперва Томасино, а затем и Кребс сделали счёт 4:1, причем Кребс забросил практически с сиреной.

Во втором периоде хоккеисты сборной Канады забросили в ворота соперников 7 шайб, установив национальный рекорд по количеству голов за один период. В третьей двадцатиминутке хозяева турнира отличились ещё пять раз, позволив сборной Германии забросить вторую шайбу за 18 секунд до конца поединка.

В матче группы В молодёжная сборная Австрии играла со сверстниками из США. И в этом матче борьбы не получилось. В первом периоде американцы забросили одну шайбу (отличился Хеллесон), хотя нанесли по воротам соперника 22 броска. Всё стало на свои места во второй двадцатиминутке, когда сборная США провела 6 безответных шайб. Третий период стал чистой формальностью, но и в нём американцы отличились ещё 4 раза, так и не позволив сборной Австрии забросить хоть одну шайбу.

• Германия U-20 — Канада U-20 2:16 (1:4, 0:7, 1:5);
  • США U-20 – Австрия U-20 11:0 (1:0, 6:0, 4:0).

Чемпионат мира в Канаде продлится до 6 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о матчах молодёжного чемпионата мира по хоккею, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.