«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
Правительственная инициатива по печати повесток через Оберіг обещает революцию в военном учете, уменьшая использование бумаги и оптимизируя процессы
В Министерстве обороны выяснили, что централизация печати повесток через систему "Оберіг" имеет свои важные преимущества. Инициатива, поддержанная правительством, позволяет формировать повестки с помощью единого реестра "Оберег" и упрощает процесс их печати. Это инновационное решение минимизирует использование бумаги в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки (ТЦК).
Согласно информации от Минобороны, ранее работникам ТЦК приходилось тратить значительное время и ресурсы на ручное оформление повесток. Однако теперь этот процесс стал более эффективным и централизованным благодаря внедрению системы "Оберіг". Операторы теперь могут легко формировать и печатать повестки, используя электронную подпись для верификации документов.
Эти инновации будут способствовать уменьшению использования бумаги в ТЦК и оптимизации процессов военного учета. В то же время, способ предоставления повесток военнообязанным остается неизменным: повестки будут лично вручаться или отправляться по почте.
По обновленному законодательству, касающемуся мобилизации, до 16 июля необходимо обновить военно-учетные данные военнообязанных. Начиная с 17 июля, представители ТЦК и Службы порядка будут вправе направлять гражданам повестки по почте с подробным описанием и уведомлением о вручении в адрес их места жительства или регистрации.
До крайнего срока для обновления военно-учетных данных по закону о мобилизации осталось меньше недели. Уже после 16 июля мужчинам, отказавшимся сообщить ТЦК актуальную информацию о себе, грозят штрафы от 17 до 25 тысяч гривен. Также таких лиц могут лишить права управлять автомобилем.
Напомним, согласно решению правительства, украинцев, которые до 20 июня не обновили данные в ТЦК о своих транспортных средствах будут штрафовать. Сумма составляет 20 тысяч гривен, а повторный штраф будет больше. Обновлять данные нужно дважды в год.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.