Мирча Луческу нашел причины поражения Динамо в Турции

Тренер Динамо прокомментировал поражение от Бешикташа

Луческу
Динамо закончило выступления в еврокубках

В четверг, 31 августа, Динамо сыграло ответный матч раунда плей-офф Лиги конференций. Киевляне уступили Бешикташу 0:1 и закончили еврокубковый сезон. Оценку действиям своих подопечных дал тренер Динамо Мирча Луческу.

В первую очередь, наставник Динамо отметил атмосферу на стадионе. Также он напомнил, что в свое время тренировал Бешикташ.

"Да, действительно, мне понравилась атмосфера на стадионе, она невероятная. Но я тоже вложился в этот стадион в течение своего двухлетнего контракта с Бешикташем".

Прокомментировал Луческу инцидент, случившийся во втором тайме. Автор гола в составе Бешикташа Абубакар после забитого мяча подбежал к тренерской лавке Динамо и начал жестикулировать.

"Я не знаю, почему так произошло. Но это свидетельствует о его воспитанности, образованности".

На судейство Луческу не жаловался. Только отметил, что молодым динамовцам сложно конкурировать с опытными игроками Бешикташа.

"В целом, на два тайма у нас были разные тактики. В первом тайме мы играли по-одному, во втором – по-другому. Бешикташ открыл счет, и после этого его опытные игроки удержали нужный результат. После пропущенного гола наши футболисты , воспитанники динамовской академии, должны были отдать всех себя ради результата, но снова допускали ошибки в обороне.

Бешикташ потратил много денег, в его составе выступают опытные игроки, и в этом плане нам конкурировать с ними очень тяжело. Но я горжусь своими игроками, даже с таким сильным соперником они достойно сыграли и представили свою страну на международной арене", - подытожил тренер Динамо.

Что ожидает Динамо дальше

После вылета из еврокубков Динамо может полностью сосредоточиться на внутренних соревнованиях. Пока Шахтер сразится в Лиге чемпионов, а Заря в Лиге конференций, Динамо может спокойно готовиться к матчам с украинскими командами. Уже не будет длительных путешествий в Европу и переносов матчей УПЛ.

Ближайшими соперниками Динамо в чемпионате станут Ворскла, также неудачно выступившая в Лиге конференций, и новичок УПЛ черкасский ЛНЗ. В 1/8 финала Кубка Украины Динамо сыграет против Оболони.