“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Также бойцы ВСУ уничтожили 44 артсистемы и 11 дронов врага
Украинские бойцы на протяжении последних суток мощно отколошматили окупантов на фронте . Также защитникам удалось уничтожить вражеские самолет, вертолет и 17 боевых танков. На утро понедельника, 16 октября, в чернозем превратились еще 860 российских захватчиков.
Об успехах воинов ВСУ на фронте говорится в сообщении Генштаба ВСУ. Там подчеркнули, что общие потери россиян с момента начала войны достигли рекордных 288 630 российских военнослужащих. В сутки Силам обороны Украины также удалось уничтожить немало российской техники. Потери в военной технике России выглядят следующим образом:
В Генштабе отмечают, что все указанные данные о потерях врага нуждаются в уточнении. Информация обрабатывается.
Бойцы ВСУ в течение последней недели дают мощный отпор россиянам не только на сухие, но и на море. Да, у врага отменяли патрульный корабль "Павел Державин" и буксир "Николай Муру".
оккупанты вынуждены выводить свои корабли из Севастопольской бухты в направлении Новороссийска, Феодосии и Керчи. Впрочем, передислокация кораблей мало поможет россиянам. По мнению минобороны Великобритании, Силы обороны Украины одержали функциональную победу над флотом РФ.
Напомним, ранее Информатор писал, что Россия прячет свои корабли в Черном море.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .