«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Украинские защитники уничтожили вражеский танк, девять артиллерийских систем, шесть единиц автомобильной техники врага и 15 крылатых ракет
Украина вышла на финишную прямую подготовку к контрнаступлению и продолжает уничтожать русских оккупантов ежедневно. О новых потерях врага отчитались 2 мая в Генштабе, отметив, что Силам обороны Украины удалось улучшить украинский чернозем еще 460 оккупантами, также ВСУ уничтожили вражеский танк, девять артиллерийских систем, шесть единиц автомобильной техники врага и 15 крылатых ракет.
Таким образом общие потери россии с момента начала войны и до сегодняшнего дня, 2 мая, достигли «отминусированных» 191 тысячи 420 российских военных.
Общие потери оккупантов на 2 мая 2023 года
Вооруженные силы российской федерации по состоянию на 2 мая 2023 года продолжают сосредоточивать свои основные усилия на совершении наступательных действий на нескольких направлениях, в частности, на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском. ВСУ смогли отразить 41 атаку противника. Ситуация в эпицентре боевых действий остаётся напряжённой, в частности, Бахмут и Марьинка являются самыми горячими точками фронта, наши военные продолжают держать оборону и прибегают к контратакам.
Напомним, ранее Информатор писал, что россияне ночью ударили по Никополю из тяжёлой артиллерии. Есть значительные разрушения, но обошлось без жертв.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.