“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Также он обвинил главу московии во лжи про уничтожение систем ПВО
Министр уверен, что таким фейком он пытается успокоить своих лётчиков.
По данным издания Novinky.cz, министр обороны Словакии Ярослав Най во время нового обращения заявил, что президента рф путина можно сравнить с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Он также отринул возможность того, что системы ПВО С-300, которые передали Украине, уничтожены.
Министр обороны предложил свой вариант объяснения российской лжи. Своё заявление он сделал во время беседы с журналистами The New York Times.
По словам Ярослава Ная, до начала войны, которую развязала рф, было немыслимым, чтобы Словакия бесплатно отправляла через восточную границу основное вооружение, а тем более системы ПВО.
«Но это новая мировая реальность. Мы – прифронтовое государство. На наших границах война, и в нашу страну приехало более 330 тысяч украинцев. Сейчас парадигма совсем другая», – сказал министр.
Ярослав Най отметил, что следует остановить путина в Украине, чтобы он не смог пойти дальше. Он признал, что Украина борется за будущее всей Европы.
В то же время, министр обороны Словакии опроверг заявление рф о том, что системы ПВО С-300, переданные Украине, уничтожены. Эти данные он назвал фейковым отчётом. Всё для того, чтобы успокаивать своих пилотов, а также попытаться как-то самоутвердиться.
Напомним, что «Укрзалізниця» возобновляет ж/д сообщение с Черниговом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.