Политики обсудили сближение позиций в рамках двусторонних отношений обоих государств
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником Президента США по национальной безопасности Майклом Волцом. Это произошло в пятницу, 21 февраля. Как раз на фоне пребывания в Киеве спецпредставителя Трампа Кита Келлога, который говорил с Владимиром Зеленским и их помощниками о соглашении между Америкой и Украиной об использовании редкоземельных ресурсов.
Об разговоре руководитель Банковой сообщил в своем Телеграмм-канале. По его словам, вместе с Волцом они "обменялись мнениями о сближении позиций в рамках двусторонних отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки".
Ермак во время разговора отметил Волцу важность визита Кита Келлога в Украину. Очевидно, речь идет именно о "минеральном соглашении" между государствами.
"Указал на важность сохранения двустороннего сотрудничества и поддержания высокого уровня взаимоотношений между Украиной и Соединенными Штатами и выразил благодарность за поддержку, которую американский народ оказывает Украине в этот важный период", - добавил глава ОП.
После успешной встречи с президентом Украины спецпредставитель президента США Дональда Трампа Кит Келлог решил отказаться от пресс-конференции. Как оказалось, причина кроется не в спорах. Прежде всего, речь идет о нежелании давать ответы на острые вопросы журналистов.
Информатор разобрал причины отмены итоговой пресс-конференции Кита Келлога с Зеленским. По данным источников Информатора, для такого решения американского посланника было две главные причины, на них указывает наш источник:
Кот Келлог еще в Киеве встречается с помощниками Владимира Зеленского. Они всю ночь с четверга на пятницу они вели переговоры по заключению "минерального соглашения". И теперь окончательное решение по украинскому лидеру.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.