"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Джапарова на полях 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке призвала усилить действия по защите прав человека в Крыму
Заместитель главы МИД Украины Эмине Джапарова на полях 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке призвала усилить действия по защите прав человека в оккупированном Крыму.
Об этом сообщает пресс-служба МИД, — передаёт Информатор.
«Российская оккупационная власть превратила Крым в полуостров страха, где продолжаются репрессии против граждан Украины, которые выступают против оккупации», — заявила Эмине Джапарова.
По её словам, на полуострове «продолжается политика незаконного заключения украинцев и крымских татар с целью дальнейшего их содержания в заложниках уже на территории России».
«Военный российский суд Северо-Кавказского округа вынес неправомерное решение об осуждении трёх граждан Украины по очередному так называемому делу «Хизб ут-Тахрир». Мы не оставим наших граждан и сделаем всё возможное для их возвращения в Украину», – заявила дипломат.
Напомним, ранее замглавы МИД Украины Эмине Джапарова заявила, что оккупированный Крым является лишь проверкой аппетитов РФ в регионе.