«Этот текст очень болезненный и сидел во мне как настоящая исповедь. Свой куплет я написал за пятнадцать минут, но впервые за более чем двадцать лет я не просто плакал — я буквально рыдал, пока писал его. Благодаря творчеству я проживаю эту боль и как бы лечу себя», — говорит ХАС.
Она раскритиковала Лукашенко
Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала Александра Лукашенко, режим которого подозревают в организации наплыва нелегальных мигрантов на границе Беларуси с Литвой. Она назвала это атакою на Евросоюз.
Об этом она заявила на пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас, передает Информатор со ссылкой на Reuters.
"Президент Лукашенко использует беженцев, например, из Ирака, гибридным способом, чтобы подорвать безопасность, и, конечно, мы осуждаем это самым решительным образом", - сказала Меркель.
Она добавила, что Лукашенко использует миграционный кризис для давления на ЕС, чтобы Брюссель отменил санкции против его режима.
"Мы тесно координируем все действия с европейскими партнерами. Мы также постараемся занять общую позицию, потому что этот гибридный вид противостояния, который использует Беларусь, является атакой на всех нас в Европейском союзе", - отметила Меркель.
Ранее Информатор сообщал, что Литва начнет строить стену на границе с Беларусью, чтобы сдержать мигрантов.
Также в Литве планируют предлагать 300 евро нелегальным мигрантам. В стране считают, что такое решение поспособствует их возвращению домой.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.