«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Мэр Одессы Труханов просидел в СИЗО сутки
За мэра Одессы Геннадия Труханова, которого 4 мая взяли под стражу, внесли залог в размере 13 млн. гривен. Сделал это депутат Дмитрий Танцура. Теперь мэра должны выпустить из СИЗО уже в ближайшее время.
Об этом сообщает "Общественное" . Внесение залога лично подтвердил изданию депутат промэрской фракции "Доверяй Дилам" Дмитрий Танцура.
"Это мои личные, задекларированные средства, с которых уплачены налоги. Деньги уже зашли, я получил письмо из ВАКСА", - рассказал Общественному Танцуру.
В четверг , 4 мая городского голову Одессы Геннадия Труханова взяли под стражу . Дело касается одесского завода "Краян".
Так, 25 апреля ВАКС избрал Труханову меру пресечения в размере 30,8 млн грн залога . Мэр не внес этот залог, поэтому САП ходатайствовала об изменении меры пресечения на арест с альтернативой залогу в 50 млн. ВАКС частично удовлетворил ходатайство и отправил Труханова под стражу с альтернативой залога в 13,4 млн грн. Городского голову Одессы обвиняют в завладении 92 млн грн из бюджета при покупке здания завода "Краян". Следователи установили, что одесский городской голова в период с июля по декабрь 2016 вместе с чиновниками мэрии завладели бюджетными средствами на сумму 92 млн гривен. Чтобы "отмыть" деньги, соучастники финансового преступления совершили покупку обанкротившегося завода "Краян". Деньги планировали вывести через фиктивную фирму, основатель которой живет в ОРДЛО.
К слову, в ноябре 2021 года мэра Одессы тоже хотели заключить под стражу по делу о незаконном завладении землей. Но он внес за себя залог в 30 миллионов гривен и вышел на свободу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.