«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Каждому предателю за пособничество оккупантам светит наказание
Мэр Купянска в Харьковской области Геннадий Мацегора сдал город, он обеспечил боевиков жильем, едой и бензином. Его обвинили в государственной измене.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление Генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.
В своём вчерашнем заявлении, он оправдывался и говорил, что сдал город из-за угроз применения вооружённой атаки. На самом деле оказалось, что он сам пошёл на переговоры и предложил командованию вооружённых сил РФ оказать поддержку и материальное обеспечение оккупантам своего города. Он обеспечил боевиков, которые пришли на чужую землю и убивают мирное население, транспортом, жильем, бензином и едой.
Его действия привели к тому, что территория города вышла из административного подчинения органов государственной власти Украины. Мацегоре сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителем власти и в государственной измене. Она подчеркнула, что каждого, кто сдаст российским оккупантам хоть клочок украинской земли, ждёт наказание.
Напомним, в Харьковской области задержали мэра и его заместителя, они вели переговоры с боевиками.
Кроме того, в Харьковской области из-за большого количества диверсантов ввели новое время комендантского часа.
Также Информатор писал о сложной обстановке в Харькове. Там боевики РФ стреляют градами по мирным жителям, есть погибшие и сотни раненых.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.