Медведев выдал очередной бред о приближении победы РФ и снова вспомнил американские подлодки

Заместитель председателя Совбеза России назвал диалог с Вашингтоном продуктивным, но традиционно не обошелся без угроз – на этот раз в адрес руководства Украины

Медведев приказал об атомных лодках США
Медведев снова заговорил об американских атомных подлодках

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что российская военная победа уже якобы "просматривается" по ряду факторов. По его словам, ключевые цели вторжения, озвученные российским диктатором Владимиром Путиным в начале агрессии, остаются прежними. В то же время, чиновник высказал цинические угрозы в адрес президента Украины Владимира Зеленского. 

Об этом экспрезидент РФ заявил в интервью Reuters. Он также прокомментировал отношения с Белым домом, отметив, что при каденции Дональда Трампа взаимодействие между странами стало более эффективным.

"Факт военной победы очень важен, и он просматривается за целым рядом параметров. Но не менее важно думать, что будет потом. Ведь цель победы в том, чтобы не допустить новых конфликтов. Цели "СВО" (так в РФ называют полномасштабную вооруженную агрессию против Украины - Ред.) в начале были заявлены президентом нашей страны Владимиром. неизменными", - сказал Медведев.

Вспоминая президента Украины Владимира Зеленского, российское чиновник прибег к литературным цитатам, и как всегда начал угрожать.

"Как сказал один известный киевлянин, "Аннушка уже пролила масло", и головы ему не сносить", – заявил он.

Коснувшись темы ядерного сдерживания, Медведев подверг сомнению заявления президента США Дональда Трампа о приближении американских субмарин к границам РФ. Он утверждает, что российская сторона не обнаружила ни одной подлодки, о которых ранее говорил Вашингтон. Тем не менее, Медведев назвал текущие контакты с США полезными для дела, добавив, что Трамп пытается войти в историю как миротворец.

Атомные подлодки США

Летом Трамп приказал перебросить атомные подлодки к российским границам. Такое решение стало ответом на очередные угрозы Медведева применить ядерное оружие против Запада после ультиматума президента США завершить войну через 10 дней.

Экспрезидент РФ заявил, что Соединенные Штаты не отправляли ядерные подлодки к российским берегам, как говорил Трамп. В ответ президент США назвал Медведева "тупым мужчиной", работающим на Путина и подчеркнув, что техника остается незаметной для врага. 

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать