“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Бурого медведя забрали по согласию собственника
Госэкоинспекция забрала бурого медведя, которого 17 лет удерживали в ресторанно-гостиничном комплексе «Байка». Его передали в реабилитационный центр.
Об этом сообщили в пресс-службе Госэкоинспекции, — передаёт Информатор.
Медведь содержался в ужасных условиях, без надлежащего питания и ветеринарного осмотра. Учитывая общественный резонанс и многочисленные заявления активистов о жестоком обращении его забрали из комплекса.
«Животное погрузили в сон, чтобы перевезти в реабилитационный центр «Синевир». Его разместили в новом большом вольере. Специалисты проведут ветеринарный осмотр медведя», — говорится в сообщении.
Напомним, зоозащитники добились передачи в реабилитационный центр больного медведя, на показах которого зарабатывал ресторан. Кроме того, в Херсонской области мужчина из ружья расстрелял двух собак из-за испорченной обуви дочери.
Также Информатор рассказывал, что в Волынской области собака из Нацгвардии помогла найти семилетнего мальчика.