Медики из скорой отбили у бусификаторов девушку и ее парня: появилась реакция Одесского ТЦК

Девушка заскочила в бус ТЦК за своим парнем, но медики из скорой решили за нее защититься

Медики из скорой отбили у бусификаторов девушку и ее парня
Медики из скорой отбили у бусификаторов девушку и ее парня

В Одесской области представители ТЦК посреди улицы бусифицировали парня, с которым была его девушка. Видео, на котором работники ТЦК "бусифицируют" и ее заодно, еще 4 октября получило большую огласку в соцсетях Одессы. Медики из скорой увидели то, что происходит, и отбили в военных пару. На самом деле девушка сама заскочила в бус ТЦК, утверждает Одесский областной ТЦК и СП в официальном комментарии. Однако кое-что не сходится.

Как сообщили в Одесском ТЦК, их автомобиль не смог двигаться, потому что фактически девушка мешала из-за того, что заскочила туда сама. В ее защиту стали работники кареты скорой помощи. 

"К сожалению, служебное транспортное средство, в котором находился нарушитель, не смогло начать движение из-за действий его спутницы. Активное и противоправное препятствие со стороны группы гражданских лиц, к которым впоследствии присоединились работники экстренной медицинской помощи, сделала невозможным транспортировку. Они блокировали служебный автомобиль, выражали угрозы и применяли физическое давление. находился в розыске, оставил служебное транспортное средство", - говорится в комментарии Одесского ТЦК.

Военные добавляют, что во время проверки документов у мужчины, которого пытались буссифицировать, было установлено, что он находится в розыске за нарушение правил военного учета.

Кстати, в полной версии видео, которое сделали медики кареты "скорой", тоже видно, что девушка сама заскочила в бус ТЦК и оказывала жесткое сопротивление. В ТЦК подчеркнули, что виновные в срыве мобилизационных мер понесут уголовную ответственность. Вероятно, это касается и медиков.

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/4825

Однако в комментарии ТЦК есть один важный момент: "Общая группа оповещения в составе представителей РТЦК и СП и Национальной полиции проводила плановые мероприятия оповещения в Киевском районе г. Одессы", - отмечается в официальном заявлении.

Однако из видео, распространенного в соцсетях, следует, что полиции на месте не было. Представители ТЦК производили бусификацию по собственному усмотрению, чем тоже нарушили требования закона.

Это фактически подтвердил водитель военной группы оповещения, когда медики задали ему вопрос – почему вы работаете без полиции.

Конфликты с ТЦК

В Киеве ранее разразился конфликт с дракой между посетителями ресторана Gaga и представителями ТЦК и полиции. Военные посетили заведение, осуществляя мобилизационные мероприятия. В ответ люди пытались их оттеснить. полиция применила слезоточивый баллончик.

Похожая ситуация произошла днем ​​ранее в Одессе. Там посреди улицы работники ТЦК начали скручивать уклоняющегося. Его прижали к тротуару и пытались бусифицировать. Впрочем, мужчине повезло. Блогер, который вел прямой эфир, запечатлел действия ТЦК. В итоге, уклоняющегося отбили, а ТЦК уехали с места происшествия на автомобиле. 

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать