“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Рейсы перенесены на март
Авиакомпания МАУ остановила регулярные полёты из аэропорта Борисполь сразу в два города. Полёты временно прекратились в Афины и Тбилиси.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «Авиановости».
Согласно данным онлайн-радара flightradar24.com, последний рейс из Киева в Афины PS353 самолёт МАУ выполнил 11 января, рейс Киев – Тбилиси PS511 — 16 января.
В системе бронирования самые ближайшие даты, на которые доступны авиабилеты МАУ на эти направления – 4 марта для рейсов Киев – Тбилиси и 1 марта для рейсов Киев – Афины.
Причиной решения МАУ уйти из этих городов предположительно стала конкуренция со стороны других авиаперевозчиков на фоне сниженного спроса в зимний период.
Линию Киев – Тбилиси обслуживают украинские бюджетные авиакомпании SkyUp и Bees Airline. Даже при одинаковой цене билетов с МАУ, они предлагают более удобный для пассажира продукт.
Полеты из Киева в Афины совершают два крупных европейских лоукостера Ryanair и Wizz Air, которые могут предложить более низкие цены на авиабилеты и компенсировать их за счёт более прибыльных маршрутов.
Эти авиакомпании по самым дешевым тарифам разрешают провозить больше ручной клади, чем МАУ.
SkyUp и Bees Airline предлагают на маршруте Киев – Тбилиси более удобное расписание, которое позволяет сэкономить как минимум одну ночь в гостинице по сравнению с МАУ.
Ранее Информатор сообщал, что МАУ зимой полетит из Одессы на лыжный курорт в Буковель.
Также мы писали, что зимой из Украины можно будет улететь в 22 международных направлениях по расширенному списку рейсов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.