27 локаций в разных районах столицы оказались под вражеским огнем. Среди них – жилые дома, образовательные учреждения, объекты критической инфраструктуры. Работают спасатели, полицейские, медики. Среди погибших – гражданин США
Киев в ночь на вторник, 17 июня, находился под комбинированным ударом врага – россияне били ракетами и дронами. Возникли пожары в разных районах, был прилет по многоквартирному дому. Известно о многих жертвах - 14 погибших и более 40 раненых.
Как сообщил руководитель КМВА Тимур Ткаченко, последствия атаки фиксируют на 27 локациях в Соломенском, Святошинском, Дарницком, Днепровском, Подольском и Оболонском районах:
В результате массированной атаки врага в столице пострадали 44 человека. Более 30 из них были госпитализированы.
"Предварительно уже 14 погибших в Киеве. Информация будет уточняться", - заявил Ткаченко, добавив, что среди погибших - гражданин США.
Экстренные службы продолжают работать на местах прилетов. Работы по поиску людей под завалами продолжаются.
Киев в ночь на 17 июня подвергся одной из самых мощных атак дронов-камикадзе. В столице раздавались взрывы. Киев оказался под массированной атакой вражеских дронов-камикадзе с 21:06, когда объявили воздушную тревогу. После этого началось массовое вторжение Шахедов по всем направлениям.
Россия в последнее время не только усилила воздушные атаки против Украины, но изменила тактику ударов Шахедами. В частности, ранее россияне запускали Шахеды на низкой высоте, чтобы их подольше не видела ПВО. Теперь они летают на высоте от двух до пяти километров над землей.
Также вместо того, чтобы целиться понемногу в разных местах, россияне наносят концентрированные удары. С дронами теперь гораздо сложнее сражаться.