Я засыпала... Когда в голове внезапно прозвучала мелодия и текст. Я быстро записала песню и сразу же заснула. А утром показала ее Филиппу, и уже через несколько часов получила от него готовую аранжировку. Я ничего не меняла — все прозвучало именно так, как должно было быть.
В Харькове загорелись отходы пластика и пленки, в ГСЧС показали фото
В Харькове 8 июня вспыхнул масштабный пожар. Известно, что это возгорание не связано с обстрелами. Поскольку загорелись отходы пластика и пленки, местных жителей просят закрыть окна из-за опасного воздуха.
Как сообщили в ГСЧС, пожар произошел на открытой территории утром, 8 июня, в Холодногорском районе Харькова. Отходы из пластмассы и полиэтиленовая пленка загорелись, а в результате - огонь распространился на рядом стоящие здания. Площадь пожара составила около 1800 квадратных метров.
Отмечается, что удалось предотвратить распространение пламени на другие объекты, а также гаражный кооператив. По предварительным данным, пострадавших и жертв нет.
"На месте происшествия работает 17 единиц пожарно-спасательной техники и 87 спасателей", - рассказали в Государственной службе чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.
Следует отметить, что при сгорании пластика и полиэтилена выделяется около 70 различных химических соединений. Большинство из них может быть ядовитым для человека. Поэтому жителей призывают закрыть окна.
Ранее эксперты Института изучения войны отметили, что российские войска за последние несколько недель наносили ракетные удары по Харькову планерными бомбами, преимущественно модифицированными ФАБ и КАБ с планерными модулями, которые часто были оснащены системами наведения. По мнению аналитиков, основная цель захватчиков – смести жителей бежать из города. При этом оккупанты осуществляют такие удары со своего безопасного района на территории РФ, не опасаясь поражения системами противовоздушной обороны Украины.
"Российские войска, вероятнее всего, будут продолжать эти удары в рамках наступательной операции на севере Харьковской области, пока запреты Запада не позволят украинским силам адекватно противостоять прикрытию российских военных на территории РФ", - говорится в отчете ISW.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.