“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
"Калибры" находятся в воздушном пространстве Украины. По ним работает ПВО
В понедельник, 28 августа, около 4:00 утра в Украине объявили масштабную воздушную тревогу. Оккупанты совершили пуски крылатых ракет типа "Калибр" с акватории Черного моря.
Об этом уведомили в Воздушных Силах ВСУ. Отмечается, что эти ракеты наиболее опасны, ведь они могут менять курс.
Украинские Силы ПВО уже работают по воздушным целям захватчиков. Громко было в Днепропетровской области.
С февраля 2022 года и по апрель 2023-го оккупанты использовали для бомбардировок Украины около 4750 ракет различной дальности. На это потратили 16 млрд долларов. Запасы захватчиков сокращаются рекордными темпами, однако они не забывают их пополнять.
По оценкам Генштаба ВСУ, за месяц российский военно-промышленный комплекс способен производить около 100 ракет, в том числе более 10 единиц для ОТРК "Искандер", до 30 единиц – морского базирования "Калибр" и до 60 единиц крылатых ракет воздушного базирования, включая "Кинжалы" .
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.