В большинстве регионов Украины будут введены ограничения потребления электроэнергии из-за последствий массированных российских ракетно-дроновых атак. Время и объем отключений могут изменяться, следите за обновлениями в вашем регионе
В воскресенье, 10 ноября, в большинстве регионов Украины запланированы ограничения потребления электроэнергии из-за последствий массированных российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты. Графики почасовых отключений будут применяться с 00:00 до 23:59. Они будут действовать в 2-4 очереди по регионам.
По данным Укрэнерго, ограничение мощности для промышленных потребителей ожидается с 00:00 до 23:59. Время и объем ограничений может изменяться, поэтому важно следить за актуальной информацией на официальных страницах облэнерго в вашем регионе. Советы для жителей дали следующие:
В Киеве прогнозируемые отключения могут продолжаться в течение всего дня. Ситуация на энергетическом фронте остается напряженной, поэтому подготовка к ограничениям поможет избежать неприятных сюрпризов.
Почти вся Полтавщина погрузилась во тьму после атаки РФ. Около трех четвертей области остались без света. Удары 8 ноября повредили энергетическую инфраструктуру, повлекшие серьезные перебои с электро-, водо- и теплоснабжением. Коммунальщики и энергетики работали всю ночь, чтобы восстановить жизнь региона. Напомним, что после ночных ударов вражеских беспилотников 2 октября без электроснабжения оказалось несколько областей. Больше всего пострадали Сумщина и Черниговщина. К проблемным регионам добавились Днепропетровщина и Киевщина.
Россия совершила небывалую атаку на все без исключения теплоэлектростанции Центрэнерго. По состоянию на вечер 8 ноября все ТЭС остановили работу. Генерация электроэнергии не происходит, утрачено практически все, что удалось восстановить в последнее время. Атака беспрецедентна по масштабам и интенсивности ударов.