«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
«А когда выйдет FENOMENAL'?» - спрашивали вы меня на протяжении последних трёх лет. Этих запросов и комментариев было столько, что я просто не смогла оставить их без внимания.
Суда находились на территории испанского порта
Поймали с поличным. Российская компания, которая находится под международными санкциями, пыталась украсть два принадлежащих Украине промышленных корабля. Суда находились на территории испанского порта. Их стоимость оценивают более чем в 10 млн долларов.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
«Для реализации сделки представители страны-агрессора «договорились» с чиновниками украинского госпредприятия об аренде плавсредств аффилированной бизнес-структурой, контролируемой из россии. Затем участники схемы создали искусственные условия для передачи судов российской компании якобы за погашение долга посредством арестованных активов в Украине», – говорится в сообщении.
Помешали российским махинациям сотрудники СБУ вместе с испанскими стражами порядка. По материалам Службы безопасности суд наложил арест на морские суда. После проведения следственно-оперативных действий их вернут в собственность Украины.
Злоумышленникам грозит наказание до 12 лет заключения с конфискацией имущества. В отношении россиян возбуждено уголовное производство по ст. 111-2 УК Украины (пособничество государству-агрессору), решается вопрос о сообщении о подозрении должностным лицам госпредприятия и их сообщникам, причастным к сделке.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.