"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Он сказал, что россия начала чрезвычайно жестокую войну
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что украинцы и россияне являются «братьями», а то что происходит сейчас нельзя называть геноцидом украинского народа.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на CNN.
Отвечая на вопрос, будет ли он, как и президент США Джозеф Байден, использовать термин «геноцид» в отношении убийств украинцев российскими оккупантами, Макрон сказал: «Я был бы осторожен с такими терминами сегодня, потому что эти два народа — братья».
В то же время он заявил, что будет делать всё, чтобы остановить войну и восстановить мир.
«Я не уверен, что эскалация риторики служит этой цели. Что мы можем сказать точно, так это то, что ситуация неприемлема и что это военные преступления. Мы живем в условиях военных преступлений, которые являются беспрецедентными на нашей земле — на нашей европейской земле», – сказал Макрон.
Напомним, Байден впервые использовал термин «геноцид» относительно действий путина и его армии в Украине.
Кроме того, глава Еврокомиссии и Верховный представитель ЕС посетили Бучу.
Также Информатор писал, Южная Корея передаст Украине бронежилеты, каски и аптечки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.