Мадяр показал, как его птички уничтожают российского "опустошителя" - Ми-28

Российское воздушное судно уничтожили пилоты 59 бригады Сил Беспилотных Систем

Мадяр показал, как его птички уничтожают российский Ми-28
Мадяр показал, как его птички уничтожают российский Ми-28

Силы беспилотных систем продолжают красиво сжигать российскую технику. В этот раз бойцы 59 бригады сожгли российский вертолет Ми-28, который еще называют "опустошиватель" ("Havoc") согласно классификации НАТО. Боевую машину оккупантов подбили беспилотником, она взорвалась и свалилась на землю.

Кадрамы уничтожения российского вертолета Ми-28 поделился командующий СБС Роберт Бровди "Мадяр". По его словам, бойцы бригады уничтожили российское воздушное судно FPV-дроном.

Машина окупантов взорвалась и упала. Подробностями относительно того, где именно произошло сбивание вертолета, Мадяр не поделился. 

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/4762

Что за вертолет Ми-28Н

Мадяр показал, как его птички уничтожают российского "опустошителя" - Ми-28 1

Отметим, Ми-28Н "Ночной охотник" (по классификации НАТО: Havoc - "Опустошитель") - советский и российский ударный вертолет, выпускаемый ПАО "Роствертол" в составе холдинга "Вертолеты России". Он предназначен для поражения танков, бронетехники, малоскоростных воздушных целей и живой силы противника, даже в условиях активного огневого сопротивления.

  • Экипаж: 2 человека (пилот и оператор вооружения)
  • Длина: около 17 м
  • Высота: 3,8 м
  • Диаметр несущего винта: 17,2 м
  • Взлетная масса: до 11,5 т
  • Максимальная скорость: ~300 км/ч
  • Крейсерская скорость: ~270 км/ч
  • Дальность полета: до 435 км (с дополнительными баками – более 1 000 км)
  • Потолок полета: 5600 м
  • Вооружение: 30-мм пушка 2А42, управляемые противотанковые ракеты (9М120 "Атака" и другие), НАР, авиационные бомбы.

Вертолет способен выполнять сложные фигуры высшего пилотажа. В частности - "петлю Нестерова", "бочку", "переворот Иммельмана", лететь боком или назад со скоростью до 100 км/ч.

Уничтожение российских самолетов

Ранее на военной авиабазе "Армавир" в Краснодарском крае сожгли учебный Су-27УБ. В ГУР МО на этом фоне отметили, что в РФ растут силы партизанского сопротивления. 

6 июля Генштаб ВСУ сообщил об уничтожении еще одного российского самолета. Также Информатор сообщал, что один из последних ударов по российской авиации ВСУ был нанесен 5 июля. Они поразили аэродром "БорисоГлебск" в Воронежской области. Там базируются самолеты Су-34, Су-35С и Су-30СМ. В результате атаки был поражен учебно-боевой самолет, вероятно - и другие, а также состав с управляемыми авиабомбами.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать