«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Новая песня Златы - это искренняя и смелая попытка сказать вслух о том, что переживает каждый, кто сталкивается с осуждением, сплетнями и хейтом. Но главное послание - не останавливайся. Не сдавайся. Иди вперед.
Суд рассмотрел жалобу люстрированного прокурора
Шестой апелляционный админсуд увеличил сумму потерянного заработка для незаконно люстрированного прокурора Генпрокуратуры. Ему выплатят более двух миллионов гривен потерянной зарплаты.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на судебное решение.
Прокурор обратился в суд и попросил восстановить его в должности. Суд признал его увольнение незаконным. Прокурора восстановят на равнозначной должности старшего прокурора отдела управления надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции Генеральной прокуратуры Украины. Он также попросил суд изменить решение суда по части суммы среднего заработка за время вынужденного прогула. По мнению истца, суд незаконно не применил коэффициент повышения заработной платы.
Сумму потерянной зарплаты увеличили до 2,15 миллиона гривен. Решение можно обжаловать в течение 30 дней.
Напомним, в Украине люстрационная проверка ещё не завершена по семи министрам Кабмина.
Кроме того, экс-руководитель департамента госзакупок Минобороны избежал ответственности в деле на полмиллиарда.
Также Информатор писал, что в Одессе чиновник Минобороны пытался завладеть миллионом долларов на строительстве жилья для военных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.