«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Я хочу подарить вам летнюю, романтическую композицию, полную влюбленности, нежности и искренних эмоций. Эта песня - о моментах, которые хочется проживать снова и снова.
В составе группы альпинистка поднималась 18 дней
«Поздравляю с восхождением на самую сложную вершину мира К2 (Чогори) львовянку Оксану Литинскую...Чтобы преодолеть такую сложную высоту, нужно иметь очень хорошую физическую подготовку и снаряжение, выносливость и физическую силу, мужество, отвагу и твёрдое намерение достичь цели», — написал чиновник.
Подниматься альпинисты начали 10 июля, в ночь на 28 — достигли вершины.
За плечами у Оксаны Литинской, проживающей в Лондоне, подъём на Эверест и ещё пять самых высоких гор всех континентов.
В целом вершину К2, которую, из-за сложного ландшафта называют горой-убийцей, покорили только четверо украинцев, двое из которых — женщины.
«Спасибо госпоже Оксане, желаю крепкого здоровья и новых вершин! Такие победы вдохновляют!» — резюмировал губернатор.
Ранее Информатор сообщал, что альпинистка из Украины стала первой в стране, кто покорил самую опасную гору в мире.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.