Из-за ударов в городе повреждена критическая инфраструктура, многоэтажки, частный сектор, есть ранены
Город Лозова в Харьковской области пережил самую массированную атаку с начала большой войны. Пострадала критическая инфраструктура, город отчасти без света и воды. Есть погибший и раненые, среди них – дети.
Об этом сообщил городской голова Лозовой Сергей Зеленский. По его данным, из-за ударов в городе повреждена критическая инфраструктура, многоэтажки, частный сектор. К сожалению, есть раненые – среди них двое детей.
В Укрзализныце добавили, что в результате вражеской атаки поврежден железнодорожный вокзал и другие объекты инфраструктуры. Большинство людей успели пройти в укрытие, однако, к сожалению, не обошлось без жертв - погиб дежурный механик одного из подразделений, еще четверо железнодорожников получили ранения. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
На местах прилетов работают спасатели, медики, экстренная помощь. Без света остается часть города, в частности, Авиловка, а также Екатериновский старостинский округ. Нет и водоснабжения, его уже восстанавливают.
"Прошу жителей сообщать о повреждениях. Происходят изменения в транспортном сообщении. Это пока вся информация, которую можем предоставить. Этой ночью россияне совершили настоящий террор тихо спавших мирных людей. Рано или поздно они будут отвечать за все", - написал мэр Лозовой.
29 июля россияне нанесли циничный удар по селу Новоплатоновка Изюмского района. В результате погибли пять мирных жителей, еще трое - ранены. Люди собрались вместе, чтобы получить гуманитарную помощь.
18 июля россияне нанесли удар по Чугуеву в Харьковской области. В результате атаки были повреждены жилые дома, участок семейного врача и учебное заведение. Четыре человека получили ранения.