Один из самых интересных фактов, связанных с этой песней – это локация для съемок клипа. Часть кадров была снята в одном из корпусов Киево-Могилянской академии, одного из старейших и престижных учебных заведений Украины.
Белорусскому послу вручили ноту протеста
Белорусский вертолет Ми-24 нарушил литовскую границу и вторгся в воздушное пространство страны. Это произошло 23 августа.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Литвы.
Так, посол Беларуси в Вильнюсе Валерий Барановский был вызван в МИД Литвы, где ему вручили ноту протеста против нарушения государственной границы.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что нарушивший границу вертолет видели участники акции солидарности с протестующими в Беларуси.
По данным МИД Литвы, границу страны белорусский Ми-24 нарушил возле населенного пункта Мядининкай.
Как писал Информатор, ранее Министерство обороны Беларуси обвинило Литву в "попытке нарушения воздушного пространства". Был якобы запущен зонд из восьми воздушных шаров с антигосударственной символикой.
Также Информатор писал, что армия Беларуси грозит демонстрантам применением силы.