“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Новые направления ветра перемен
23 мая 2023 года на берлинской Mercedes-Benz Arena состоится долгожданное и грандиозное выступление группы Scorpions. Через два дня после этого вокалисту коллектива Клаусу Майне исполнится 75 лет. И журналисты, и музыкальные обозреватели, и поклонники Scorpions понимают, что это выступление не обойдется без «ветра перемен». Только дуть он уже будет в другую сторону.
В очередное мировое турне знаменитая группа отправится с изменённой версией своего хита Wind of Change. В течение 30 лет это была одна из самых любимых песен на территории рф. Но после 24 февраля 2022 года послание мира, которое приобрело популярность в виде песни, стало восприниматься совсем по-другому.
Поэтому Клаус Майне сменил несколько строк. «После начала этой неоправданной войны мы спросили себя, можем ли мы сыграть эту песню. Теперь она показывает нашу солидарность с Украиной, а не романтизирует россию, как раньше». Слова «Я иду по москве в Парк Горького» были заменены на «Теперь послушай мое сердце, оно говорит: «Украина».
Более того, группа Scorpions отменила запланированные концерты в россии.
«Я не думаю, что мы будем снова выступать в россии, – говорит вокалист Scorpions Клаус Майне. – Не в ближайшем будущем. Это грустно. Но мы должны были сделать свои собственные выводы из реальности».
Для Клауса Майне «Ветер перемен» был также символом договоренностей между Востоком и Западом.
«Они разорвались со страшной войной. Когда война закончится, мы надеемся, что сыграем концерт мира на Майдане в Киеве».
Ранее Информатор сообщал, что Клаус Майне говорит о россии после полномасштабного вторжения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.