«Напиши» – это интимный диалог с теми, кто остался в одиночестве с огромным расстоянием до тех, кого они любят. Чувственная и меткая история о поддержке, близости и силе простых слов в сложные времена, когда вас разделяют километры, границы и разные миры.
Он занимался контрабандой табачных изделий
В Черкасской области задержали пилота, который занимался табачной контрабандой, нарушая границу Румынии. Пограничники изъяли сверхлегкий самолет типа Zenith без бортового номера.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Государственной пограничной службы.
Пилота-контрабандиста задержали в населенном пункте Хлыстунивка. Тот как раз вернулся из Буковины, где в ночь с 11 на 12 сентября 4 раза залетал в воздушное пространство соседней страны с целью доставки табачных изделий.
«Все факты противоправных действий пилота пограничники задокументировали. В действиях пилота усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 334 «Нарушение правил международных полетов» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия», – говорится в сообщении.
Напомним, ранее в Одесской области раскрыли масштабную контрабанду на 23 млн гривен. Сигареты пытались провезти под видом чая.