Кубок BJK. Украина преодолела нидерландский барьер

Украина пробилась в квалификацию Кубка на следующий год

Украинки смогли подтвердить статус фавориток
Ястремская в напряженной борьбе победила соперницу

Женская сборная Украины победила Нидерланды в теннисном Кубке Билли Джин Кинг. После двух побед Ангелины Калининой победный бал команде принесла Даяна Ястремская.

По итогам четырех матчей украинки досрочно выиграли со счетом 3:1. Само противостояние проходило в столице Литвы Вильнюсе. И Ястремская, которая накануне уступила Аранче Рус, в решающем поединке обыграла третью ракетку Нидерландов Сюзан Ламенс.

Причем Даяна победила несмотря на поражение в первом сете со счетом 4:6. Второй сет украинка выиграла, отдав сопернице всего один гейм (6:1). А решающий сет, хоть и прошел в равной борьбе, закончился победой Ястремской – 7:5.

• Дайана Ястремская - Сюзан Ламенс - 2:1 (4:6, 6:1, 7:5)

Как победа влияет на положение Украины

Эта серия матчей состоялась в рамках плей-офф Кубка Билли Джин Кинг. И победа позволила украинкам отобраться в квалификацию турнира. Нидерланды же в следующем сезоне будут играть в Первой региональной группе.

Стоит отметить, что Украина смогла подтвердить статус фаворитки – ведь наша команда является 16-й в мировом рейтинге Кубка БДК. Нидерландки занимают 26-е место.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.