“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Дело рассматривалось по представлению 47 народных депутатов
Конституционный Суд Украины признал конституционным запрет на показ фильмов и телепередач из России или таких, где участвовали люди из чёрного списка Минкульта. Это дело рассматривали в рамках представления 47 народных депутатов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КСУ.
Представление подали нардепы из фракции «Опозиционный блок», а также внефракционные. Они пытались оспорить некоторые положения законов «О телевидении и радиовещании» и «О кинематографии».
Суд признал конституционными предписания о запрете показа фильмов и телепередач (кроме информационных), где участвует человек из перечня лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.
Также это касается запрета показа фильмов, производимых физическими и юридическими лицами из России. Для фильмов, не содержащих популяризации или пропаганды госорганов России, это решение распространяется на фильмы, вышедшие после 1 января 2014 года.
Текст соответствующего решения должен быть обнародован на сайте суда позже.
Напомним, ранее в чёрный список Минкульта попали ещё 22 российских актёра и пропагандиста.
Также мы рассказывали, что российский рэпер Алишер Моргенштерн подал в суд на СБУ из-за запрета на въезд в Украину. Он попал в чёрный список в апреле этого года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.