Поселок Донецкой области обстреляли 15 июля, есть погибшие и раненые среди гражданских
Российские войска ударили по частному сектору в Краматорском районе Донетчины. В поселке Ясная Поляна под ударом оказались обычные жилые дома, где люди находились в собственных дворах. Последствия обстрела оказались трагическими - два человека погибли, еще трое получили ранения.
По данным Донецкой областной прокуратуры, 15 июля в 15:05 под прицел российской армии попал поселок Ясная Поляна Краматорской МВА. Средство поражения попал именно по частному сектору, где расположены жилые дома.
В результате атаки погибли двое гражданских. Также получили ранения две женщины в возрасте 31 и 47 лет и 19-летний мужчина. В настоящее время медики оказывают пострадавшим необходимую помощь.
Окончательные последствия атаки и тип вооружения устанавливаются. Правоохранители продолжают работать на месте удара, фиксируя все повреждения и собирая доказательства для расследования.
При процессуальном руководстве Краматорской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту военного преступления по части 2 статьи 438 Уголовного кодекса Украины. Следователи устанавливают все обстоятельства атаки, в том числе тип применяемого вооружения и полный масштаб разрушений.
Прокуратура будет фиксировать каждый случай обстрела гражданской инфраструктуры как доказательство для будущих судебных разбирательств против оккупантов. Краматорский район остается одним из самых обстреливаемых направлений Донетчины, где россияне регулярно атакуют населенные пункты вблизи линии фронта.

Ранее мы сообщали, что ракетами, КАБами и десятками дронов россияне атаковали Харьковскую область. В результате массированного удара погибли два человека.
Также мы писали, что россияне продолжают охоту на людей дронами. В Херсоне оккупанты ударили по 63-летнему мужчине прямо посреди улицы. Подобные целенаправленные атаки на гражданских стали обыденностью для жителей прифронтовых регионов.