"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Работу аэропорта планируют запустить в июне этого года
Возобновление полётов из международного аэропорта «Ужгород» ожидается в ближайшее время. Работу аэропорта планируют запустить в июне этого года.
Об этом в Facebook сообщил Владислав Криклий, министр инфраструктуры, — передаёт Информатор.
«С июня ожидаем возобновления полетов из аэропорта Ужгород», — рассказал Криклий.
Также он добавил, что со следующего года начнётся строительство аэропорта «Закарпатье», чтобы самолёты могли совершать посадку без захода на территорию соседних государств.
Напомним, Украина и Словакия договорились о разблокировании аэропорта «Ужгород». Кроме того, Словакия поможет восстановить работу аэропорта «Ужгород».
Также Информатор писал, что Кабмин одобрил проект соглашения об использовании части воздушного пространства Словакии в аэропорту Ужгорода.