“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Кремлевские власти массово набирают силовиков, чтобы обеспечить проведение так называемых выборов на оккупированных территориях Украины. Россияне очень спешат
Страна-террорист россия пытается во что бы то ни стало провести так называемые выборы на оккупированных территориях Украины. Для этого оккупанты уже определились с датой и спешно проводят набор силовиков, чтобы хоть как-то обеспечить незаконное голосование.
По словам заместителя министра обороны Анны Маляр, так называемые выборы запланированы на 10 сентября, а к этому времени оккупанты ускоренно хотят сформировать так называемые органы внутренних дел на оккупированных украинских землях.
«Кремль поспешно ускоряет комплектование вакантных должностей в структурных подразделениях оккупационных органов внутренних дел на временно оккупированных территориях Украины. В частности, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях», – отметила Маляр.
Заместитель министра обороны отметила, что ускорение происходит из-за необходимости обеспечить полицейское сопровождение во время проведения так называемых «выборов» в рамках «Единого дня голосования» 10 сентября.
Маляр подчеркнула, что проведение фейковых «выборов» на территориях, которые были захвачены, является нарушением норм международного права, и добавила, что их результаты будут ничтожными и не будут иметь никакого юридического значения, кроме ответственности организаторов и участников этого российского преступления.
Центральная избирательная комиссия рф, орган, безусловно подчиняющийся кремлёвскому режиму, заявила, что 10 сентября они проведут «выборы» на оккупированных территориях Украины. В тот же день по всей россии состоится голосование за представителей местных и региональных властей.
Несмотря на международное право, в 2014 году москва объявила об аннексии Крыма, а в 2022 году — Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей.
Представители оккупационных «администраций» подали заявку в Центральную избирательную комиссию на проведение выборов на оккупированных территориях. В то же время политические партии, отданные режиму кремля, уже заявили о своих намерениях выдвинуть собственных кандидатов.
Тем не менее российский ЦИК не заявил, что у россии нет контроля над всеми городами, о которых она заявила.
Напомним, ранее Информатор писал, как кремль готовится к президентским выборам в 2024 году.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.