«Кременчук» разгромил «Днепр», «Сокол» в овертайме выиграл у «Мариуполя»

«Сокол» сыграл третий овертайм подряд

Хет-трик Орлова помог «Краматорску» обыграть «Днепр». «Мариуполь» отыграл две шайбы, но за 22 секунды до конца овертайма пропустил решающий гол.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 6 марта, состоялись два поединка сорокового тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Кременчук» играл с херсонским «Днепром», а киевский «Сокол» принимал «Мариуполь».

Открывал игровую программу субботы матч между чемпионом Украины «Кременчуком» и херсонским «Днепром». Не успели команды как следует разогреться, а шайба уже побывала в воротах. На 1-й минуте Орлов воспользовался ошибкой обороны «Днепра» и открыл счёт в матче. Не заставила себя долго ждать и вторая шайба. На 4-й минуте Смирнов на пятачке обыграл Хомутова и отправил вторую шайбу в ворота «Днепра». Ещё через три минуты счёт стал 3:0. Коробов в борьбе с защитниками протолкнул шайбу в ворота Хомутова. После третьей шайбы Хомутов отправился на скамейку запасных, а его место в воротах «Днепра» занял Петров.

Во втором периоде результативными стали начало и конец двадцатиминутки. На 22-й минуте Орлов завершил контратаку «Кременчука» точным броском. На 39-й минуте Тютченко под щитками Петрова протолкнул шайбу в ворота. А через 30 секунд «Днепр» отыграл одну шайбу. Гасников броском в дальнюю девятку сделал счёт 5:1.

В середине третьего периода Орлов сыграл на добивании и оформил хет-трик. В этот раз гости ответили ещё быстрее. После вбрасывания в центре площадки «Днепр» вошёл в зону соперника, и Матусевич броском от синей линии отправил шайбу в ворота «Кременчука». В оставшееся до конца поединка время команды создали несколько опасных моментов, но отличиться никому из соперников больше не удалось.

В завершающем матче тура «Сокол» встретился с «Мариуполем». Начало поединка прошло в равной борьбе с моментами у ворот каждой из команд. На 8-й минуте два хоккеиста «Сокола» остались перед воротами, но Коржилецкому не удалось переиграть голкипера «Мариуполя» Гафиуллина. «Сокол» получил численное преимущество и на 10-й минуте открыл счёт в матче. Олендаренко реализовал большинство, с пятачка отправив шайбу под перекладину. На 16-й минуте Морозов точным броском в дальний угол сделал счёт 2:0.

На 26–й минуте «Мариуполь» сократил разницу в счёте. Луговой подобрал отскочившую от вратаря «Сокола» шайбу и отправил её в пустые ворота. Но уже через две минуты «Сокол» восстановил разницу в две шайбы. Павленко броском над плечом Гафиуллина отправил шайбу в верхний угол. На 29-й минуте Мазур сыграл на добивании и во второй раз огорчил голкипера киевлян Дубровского. В конце периода «Сокол» упустил отличный момент для взятия ворот. Шайба попала в штангу, проскользила вдоль линии ворот, и, ударившись о вторую штангу, вылетела на площадку.

В начале третьего периода киевляне упустили ещё один момент. Павленко вместо броска по воротам решил разыграть до верного, отдал пас на Морозова и потерял шайбу. «Мариуполь» старался отыграться и провёл несколько опасных атак. На 53-й минуте Дубровский выручил «Сокол», отразив бросок Карпенко. А на 57-й минуте гости счёт сравняли. После выигранного вбрасывания в зоне «Сокола» Чердак подобрал шайбу и мощным броском пробил Дубровского.

Игра продолжилась в овертайме, ставшим для «Сокола» третьим подряд. Забросить могли обе команды, но больше повезло хозяевам площадки. За 22 секунды до конца дополнительного времени Кузьменко не стал отдавать пас Рубану, а бросил сам и принёс победу «Соколу».

• «Кременчук» — «Днепр» 6:2 (3:0, 2:1, 1:1);
  • «Сокол» — «Мариуполь» 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 8 и 10 марта. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах противостояний в 17-м туре УПЛ, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.