“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Он назвал причиной некомандную работу спикера
Первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко назвал причиной конфликта между фракцией и главой Верховной Рады Дмитрием Разумковым некомандную работу последнего.
Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, — передаёт Информатор.
«Мы для себя это называем, что у нас сложная производственная ситуация… Большую часть действий, которая произошла за последние несколько дней, я бы отнёс к некомандной (работе — ред.) со стороны председателя Верховной Рады», — сказал Корниенко.
Он добавил, что сейчас руководство фракции общается в Разумковым посредством писем.
Отвечая на вопрос о возможном сборе подписей нардепов за отставку Разумкова, Корниенко сказал: «всякое может быть».
Он также высказался за встречу фракции с Разумковым для обсуждения накопившихся вопросов.
Напомним, Разумкова обвинили в затягивании борьбы с олигархами после того, как он направил законопроект в Венецианскую комиссию. Позже заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что определённые разногласия между фракцией и председателем Верховной Рады есть. «Здесь сложно это уже скрывать», — сказала она.
Отметим, ранее Корниенко заявил, что народные депутаты от фракции «Слуга народа» пока не будут инициировать вопрос отставки Разумкова с должности.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.