Сингл "Не питай мене" - это момент, когда артист взрослеет, отбрасывает привычное и срывает все шаблоны. Он не боится рисковать, быть громким, живым, настоящим. Больше эмоций. Больше драйва. Такого YAKTAK еще никто не видел.
Лидер музыкального коллектива Фіолет Сергей Колос Мартыненко стал защитником нашей страны
Фронтмен группы "Фіолет", писатель Сергей "Колос" Мартыненко присоединился к рядам ВСУ. До этого он не делал заявлений по мобилизации. Защищать страну от оккупантов музыкант ушел добровольно.
Об этом Информатор-Украина узнал из соцсетей 36-летнего звездного уроженца Ровенщины.
"Друзья, вчера (в среду, 29.05.2024. - Ред.) начался мой путь в ВСУ. Решение добровольное и взвешенное, на которое я и так решался слишком много времени. Все необходимое получил, ближайший месяц прохожу базовую подготовку. Кормят вкусно, люди вокруг душевные, со всем остальным буду разбираться по ходу", - заявил Сергей Мартыненко.
В комментариях звездный новобранец получил немало слов с поддержкой. В том числе и от знаменитостей. Так, например, бывший телеведущий национального марафона "Єдині новини", который в прямом эфире объявило мобилизации в ВСУ, Орест Дрималовский написал: "Сергей, уважение вам". Также комментарий оставила музыкант Марина Круть (KRUT). "Сергей - ты тот человек, который по ценностям сделал правильный шаг", - написала она.
Несколько дней назад Мартыненко опубликовал видео с некоммерческой вечеринки, на которой группе "Фіолет" удалось собрать друзей. Теперь становится понятным, что, скорее всего, это были своего рода проводы Сергея на службу и защиту нашей страны от россиян.
"Эмоционально, один из самых сильных вечеров за последние годы. Все как я хотел - никакой сцены, громко, по-панкушному грязно, жарко, со сорванными голосами, мокрыми трусиками у девушек (сами после признавались), друзьями рядом, что п***ец как ценно и по-кайфовому щекотливым ощущением давно сбывшейся мечты", - написал в соцсетях Сергей.
Отметим, что в нулевых Мартыненко активно занимался общественной деятельностью. Являлся участником Оранжевой революции, главным редактором локальных молодежных изданий. Тогда же стал одним из соорганизаторов музыкального фестиваля "Бандерштат". Сейчас Сергей является артдиректором мероприятия. В этом году группе "Фіолет" исполняется 15 лет. Что касается Сергея, то вместе с женой Екатериной он воспитывает двух дочерей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.