“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Атака по штабу оккупантов в Скадовске подтвердила, что ПВО россиян имеет дыры
На левобережье Херсонской области украинские военные продолжают военные операции. Они производят ограниченные наземные бои, а также начали использовать ударно-тактическую авиацию для воздушных атак. Слабые места у ПВО россиян на временно оккупированной части Херсона позволяют воинам совершать эффективные воздушные удары. ВСУ атаковали возле Крынок по штурмовой авиации.
Об успехах ВСУ на левом берегу Херсона и пробелах в ПВО российских оккупантов отчитались аналитики Американского Института изучения войны (ISW). Военные эксперты подтвердили, что украинские бойцы под Кринки применяют ударно-тактическую авиацию.
В ISW отметили так, что украинские воины провели ряд наземных атак. В частности, они штурмовали к юго-востоку от Херсона, а именно вблизи поселка Пойма. От Херсона это около 10 км. Атаковали украинские воины также возле населенных пунктов Песчановка, Подстепное и Крынки.
Аналитики ISW также подтвердили успешную отработка HIMARS в Скадовске. Атака ВСУ была сосредоточена на штабе 126-го военного управления Следственному россиян. Двумя ракетами ВСУ "закобзонили" около десятка российских офицеров, которые проводили военное совещание.
Украинские войска продолжают наступательные операции на нескольких направлениях, несмотря на преимущества россии в воздухе и дефицит средств разминирования. По словам заместителя главы ОП Михаила Подоляка, Украина не остановила свои наступательные военные операции в Запорожском и Донецком направлениях, а также на юге. Подоляк констатировал, что пять месяцев контрнаступления показали, что россиян можно оттеснять и в случае объемной обороны.
Напомним, ранее Информатор писал, что ВСУ перекинули часть бронетехники на левобережье Херсонской области.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.