"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Украинские защитники добились успеха в нескольких направлениях на юго-востоке страны, но ситуация на восточном фронте сложная
Украинские защитники преуспели на нескольких направлениях на юго-востоке страны, но ситуация на восточном фронте сложная, продолжаются тяжёлые бои.
Представитель Генштаба ВСУ Андрей Ковалев сообщил, что следующие операции ВСУ продолжаются на Мелитопольском, Бердянском и Бахмутском направлениях. Наши защитники закрепляются на достигнутых рубежах, избивают противника артиллерией и выполняют меры контрбатарейной борьбы.
«На направлениях Малая Токмачка – Новопокровка и Великая Новоселка – Урожайное имели успех, закрепляются на достигнутых рубежах. В то же время, на Бахмутском направлении наши войска продолжают вести наступательные действия на север и к югу от города Бахмут», – рассказал Ковалев.
Со своей стороны, генерал-полковник Александр Сырский, командующий Сухопутными войсками Вооружённых сил Украины, сообщил в Telegram, что Силы обороны продолжают выполнять задачи на восточном направлении. По его словам, ситуация сложная, впрочем, контролируемая.
«Враг перебрасывает резервы на Бахмутское направление, пытаясь остановить наше продвижение», – подчеркнул Сырский.
Как заметил командующий, в то же время россияне сосредоточили основные силы на Купянском направлении, где украинские защитники держат оборону.
«Продолжаем драться. Победим», – подчеркнул Сырский.
На Донетчине в течение суток произошло 36 боевых столкновений. В районе Купянска россияне наступали к западу от Лимана Первого, но успехов не добились. Вблизи Кременной россияне атаковали к западу от Дибровы и к востоку от Весёлого, но украинские воины отразили атаку.
Под Бахмутом под огнем артиллерии и авиации украинские воины отразили атаки в районах Миньковки, юго-восточнее Орехово-Василовки, юго-восточнее Богдановки и вблизи Ивановского.
Вооружённые Силы Украины также продолжают продвижение на Бердянск и Мелитополь.
Напомним, ранее Информатор писал о заявлении пресс-секретаря ОК «Юг» Наталии Гуменюк, которая сообщила, что последнюю неделю ВСУ имели успешные наступательные операции.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.