«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Сейчас в производстве Госкино находится полнометражная работа «Азарт»
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что анимационные студии Украины могут конкурировать на мировом рынке мультфильмов. В производстве находятся три анимационных сериала.
Об этом сообщил Ткаченко в своем Telegram-канале, — передаёт Информатор.
«В Украине есть мощные анимационные студии, продукт которых вполне конкурирует с Disney и Pixar. Взять «Похищенную принцессу», которая номинировалась на многочисленных международных фестивалях и одержала победу в Ирландии как «Лучший художественный фильм», — заявил Ткаченко.
По его словам, работа над мультфильмом — кропотливый и длительный процесс, над которым работают десятки аниматоров, режиссёр, монтажёры.
«Такие студии, как Animagrad, «Красная собака», «Новаторфильм», KAPI и другие создают качественный контент, показывают свою конкурентоспособность на мировом рынке», — отметил Ткаченко.
Он также рекомендует посмотреть достойные полнометражные работы: «Клара и Волшебный Дракон», «Никита Кожемяка», «Похищенная принцесса».
«Не могу не вспомнить и о мультсериале «Казаки», который уже стал классикой, и короткометражную анимацию «Любовь», — резюмировал Ткаченко.
Сейчас в производстве Госкино находится полнометражная работа «Азарт» и три анимационных сериала. Также в работе «М» по мотивам драмы-феерии Леси Украинки «Лесная песня».
Напомним, в кинопрокат в 2020 году вышло 20 украинских фильмов. Кроме того, в Украине самыми кассовыми стали те фильмы, премьеры которых состоялись в начале пандемии и карантина.