«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Так деньги россиян хоть раз смогут послужить благой цели
Пока неясно, будет ли точно эта схема работать.
Палата представителей США приняла символический законопроект. Документ призывает президента Штатов продать замороженные предметы роскоши российских олигархов, которые попали под санкции. Все полученные средства предлагается направить на помощь Украине.
За законопроект HR 6930 проголосовали 417 конгрессменов. Документ предусматривает положение, согласно которому деньги, что ранее конфисковали или позже конфискуют у иностранных подсанкционных лиц, должны направляться на отстройку Украины. Также эти деньги должны будут направить и на другие виды помощи для нашей страны – гуманитарная и военная.
The New York Times пишет, что документ не имеет обязательной силы. Тем не менее это решение показало желание обеих партий помогать Украине и направлять на это средства, изъятые у рф. Это некое требование к президенту Джо Байдену с принятием такой инициативы.
Сенатор Чак Шумер (демократ от Нью-Йорка и лидер большинства), консультируется с администрацией Джо Байдена по этому вопросу. Он хотел бы включить положение, которое даёт право главе государства распределять российские активы, в закон об отправке дополнительной помощи Украине. Чтобы законопроект реально вступил в силу, его должен одобрить Сенат и подписать Джо Байден.
Напомним, что в Израиле отменили парад 9 мая.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.